Я люблю тебя Лондон! Ты не Нью-Йорк, где все стремятся оказаться и бросаются в пропасть с головой, забывая об окружающем мире. Ты подобно сказочному миру, который окутывает туман, он скрывает твои загадки, он несет легкую напряженность и именно этим манит к себе. Лондон – ты моя жизнь. Живу тобой! Дышу тобой! Не оставляй меня.
Я прогуливаюсь такими знакомыми улочками, в каждой из них вижу что-то родное, не изменившееся, каждая клеточка асфальта так знакома, я готова кричать, что она моя. Я это помню! Я здесь росла и с улыбкой вспоминаю каждое прожитое мгновение. Росла и вернулась обратно. Родной Лондон, ты всегда манишь обратно, без тебя не хватает воздуха, не могу дышать полной грудью. Просто не могу дышать. Мои родные места…Прохожу и начинаю проговаривать про себя, что здесь я была, а здесь играла, а на этом повороте видела, как сбили котенка и потом долго-долго плакала, пока из булочной находившейся напротив мне не дали калачик и сказали, что котенок будет жить вечно, как и Лондон. У него нет конца, его история не закончится, не оборвется на середине. Он не маленькая история в книжке, он сама эта книга.
Я иду такими родными улочками и вижу людей, взгляды которых так мне знакомы. Я не знаю их лично, но раньше я видела их, я помнила их движения, действия, мимику. Я всегда знала, что, например, эта женщина сначала забежит в кафе возьмет стакан кофе и пойдет дальше, она спешит на работу, нет времени дома позавтракать. И так со многими, они меня не знают, а я знаю каждого. Они, как и я, частичка Лондона, без них его не будет. Суматоха здесь не будет бросаться в глаза, мы привыкли, мы живем ее, а если свернуть на маленькие улочки внутрь домов, то можно оказаться один на один со своими мыслями. Лондон знает, что такое одиночество, и он может позволить остаться наедине с самим собой. Он бережет жизни, ведь каждая по-своему ценная, он не играет с нами. Город, люди, живущие в нем – праздник для меня, но я думаю, что каждый хоть раз будет в Лондоне, скажет, что любит его.
Я люблю туман и дождь, которые неотделимы друг от друга, и от самого Лондона. Густой воздух становится таким родным, что потом не воспринимаешь другого. Будь то легкая дымка или непроходимые дебри, туман все равно останется другом, который несет в себе тайны города, он хранит сновидения. Ведь кто-то должен оберегать и Лондон, если последний так заботится о своих жителях. Я люблю смотреть, когда соприкасается классика и современность, когда молодые люди внимают во внимание прошлые тенденции, когда не забывают о прошлом. Да черт побери, но я люблю наше правительство, ведь оно имеет право на жизнь, оно несет в себе историю всего существования Лондона, оно – это мы народ.
Лондон соединяет людей, возвращает в давно забытое прошлое и улыбки снова появляются на лицах. Люди и город едины, они не живут друг без друга, кто-то умрет, если второй исчезнет. Твои улочки всегда будут в моей памяти, я вернусь. Вернусь снова!
Я люблю тебя Лондон!